Как высчитываются алименты у ИП?

я и.п. готов платить алименты.как они высчитываются если бывшая жена подаст на 25% от дохода...у меня вмененный доход..но есть и расчетный счет с основным доходом ..Как и сколько буду платить?

, Вячеслав, г. Владимир

Свой доход в целях расчета суммы алиментов Вы можете задекларировать добровольно. Дело в том, что при ЕНВД те суммы, которые у Вас проходят по расчетному счету и/или кассовой книге чистым доходом считаться не могут, т.к. для осуществления своей деятельности Вам приходится нести расходы, так? Хотите добровольно платить — заведите тетрадь доходов и расходов для себя и бывшей жены, только серьезную (прошито, пронумеровано, скреплено печатью? листов). Доходные цифры в ней подтверждаются выписками с р/сч и контрольками с кассы, расходные — накладными, платежными документами. Если дело дойдет до принудительного взыскания, пристав-исполнитель заставит сделать нечто подобное.

Вячеслав
Клиент, г. Владимир

не хотелось бы ради алиментов заниматься разной бухгалтерией...есть ли минимальный платеж по алиментам? к примеру хочу платить 6000р в месяц плюс одежда

Есть такая ерунда, как прожиточный минимум, и, в принципе, при отсутствии сведений о доходах (человек не работает или получает «конвертную» з/п), суды сумму алиментов устанавливают именно такую. В регионах эти цифры чуть разные, причем могут отличаться в зависимости от возраста ребенка. Откройте какой-нибудь официальный портал Владимирской области или управления Росстат по Владимирской. Информация открытая.