Могу ли я привлечь к ответственности сестру и маму жены за склонение её на аборт?

Мы женаты у нас ребёнок. Мы запланировали второго ребёнка. Мама и сестра жены. когда узнали о беременности, стали настаивать на аборте с угрозами, что моя жена не так воспитана, что то я её заставил, а как будь-то она не хотела. Жена не хотела ссориться с сестрой и мамой и даже поменяла своё мнение, захотела сделать аборт. Но я беседовал с женой и напоминал ей, что то было её личное решение. Так мы сохранили второго ребёнка. Но такая же история была и с третьим. Пока Родственники жены не знали о беременности жены, жена хотела детей, а когда те узнавали о беременности, то она сразу меняла мнение. Жена захотела четвёртого ребёнка, мы строили частный дом в центре города, будущее планировалось хорошим. Но когда родственники узнали о беременности жены, то принудили её уйти из дома к маме и сделать аборт. Жена так и сделала. Ушла, на телефон не отвечала, не разговаривала. За неё всегда говорила её сестра. Оставила троих детей и меня. Я при том один строил дом и зарабатывал деньги. Никто не помогал с детьми. Так вот вопрос: Могу ли я привлечь к ответственности сестру и маму жены, за склонение её на аборт?

, Андрей Мусорин, г. Сосногорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Увы, но в действующем законодательстве отсутствует состав преступления для указанной Вами ситуации. Решение в итоге приняла Ваша жена, и оснований для привлечения к ответственности её сестры и матери, я не вижу.

Мы женаты у нас ребёнок. Мы запланировали второго ребёнка. Мама и сестра жены. когда узнали о беременности, стали настаивать на аборте с угрозами, что моя жена не так воспитана, что то я её заставил, а как будь-то она не хотела. Жена не хотела ссориться с сестрой и мамой и даже поменяла своё мнение, захотела сделать аборт. Но я беседовал с женой и напоминал ей, что то было её личное решение. Так мы сохранили второго ребёнка. Но такая же история была и с третьим. Пока Родственники жены не знали о беременности жены, жена хотела детей, а когда те узнавали о беременности, то она сразу меняла мнение. Жена захотела четвёртого ребёнка, мы строили частный дом в центре города, будущее планировалось хорошим. Но когда родственники узнали о беременности жены, то принудили её уйти из дома к маме и сделать аборт. Жена так и сделала. Ушла, на телефон не отвечала, не разговаривала. За неё всегда говорила её сестра. Оставила троих детей и меня. Я при том один строил дом и зарабатывал деньги. Никто не помогал с детьми. Так вот вопрос: Могу ли я привлечь к ответственности сестру и маму жены, за склонение её на аборт?
Андрей