8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документально оформить выписку из квартиры за деньги?

В муниципальной квартире прописаны брат и его бывшая жена с детьми.Дети были рождены в гражданском браке с другим мужчиной,но прописаны в эту же квартиру,где они(бывшая жена,дети,гражданский муж) и проживают на данный момент.Брат не живет в этой квартире,по причине того,что ему ограничивают доступ в эту квартиру,сразу после ее получения(снос ветхого жилья),хоть и оплачивает часть коммунальных платежей каждые три месяца.Есть решение суда в пользу брата,но его никто не исполняет.Бывшая жена объясняет это тем,что она не собирается жить с чужим ей человеком в однокомнатной квартире.Брат предлагает ей решить этот вопрос покупкой другого жилья для него или денежным расчетом с ним,в размере его доли в общей квартире,при условии,что он добровольно выпишется из нее.Правомерно ли это?Если да,то как это правильно оформить,чтобы не остаться вообще без ничего?Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Бугульма
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть решение суда в пользу брата, но его никто не исполняет.Бывшая жена объясняет это тем, что она не собирается жить с чужим ей человеком в однокомнатной квартире.Брат предлагает ей решить этот вопрос покупкой другого жилья для него или денежным расчетом с ним, в размере его доли в общей квартире, при условии, что он добровольно выпишется из нее.Правомерно ли это? Если да, то как это правильно оформить, чтобы не остаться вообще без ничего? Спасибо.
Елена

Она может подарить бывшему супругу денежные средства, но это запретит ему проживать в данной квартире. Квартира муниципальная, принадлежит муниципальному образованию или другому образованию. Не в их собственности.

Решение должны исполнять судебные приставы исполнители в порядке ФЗ Об исполнительном производстве. Обращаетесь с исполнительным листом к ним либо ходатайствуйте перед судом о направление его им.

Разделить квартиру можно после приватизации или обмена через органым мунициплаьной власти.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Бугульма

Дело в том,что приватизировать квартиру бывшая жена категорически(!) отказывается.Судебные приставы,а так же районный участковый,видимо,уже устали от неоднократных(за 2,5 года) обращений и почему-то больше принимают сторону бывшей жены,объясняя это тем,что у нее двое несовершеннолетних детей(не ей же на улицу идти).А позиция местной администрации такова:дали новую однокомнатную квартиру вместо старой двухкомнатной(уже разведенным на тот момент людям) и все - будьте и этому рады,по метражам все честно.Говорю так потому,что и там не были предприняты какие-либо действия для разрешения данного вопроса,просто отмахиваются и опять же напоминают,что там есть дети.Вот и думаешь,проще договориться и разрешить эту ситуацию как-то денежным путем,чем безрезультатно обивать пороги местных властей.Только как это правильно задокументировать,чтобы подстраховать себя?Как оформить эти обязательства,неужели нет подобных сделок?

Уверена,что на такой денежный подарок просто так бывшая жена не согласится...

Нет таких сделок нет. На пристава можно жаловаться в суд в порядке КАС РФ или его начальнику в порядке ФЗ Об исполнительном производстве. Результат обязательно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016