Несогласованная реклама и штраф за нее
Добрый день!
Сотрудником нашей компании (официально не трудоустроен) рядом с магазином были установлены рекламные конструкции (штендер на асфальте и короб на стене дома) без согласования с администрацией г. Уфа.
Пришли с администрации и выписали протокол и приглашение прийти на разбор ситуации. Рекламные конструкции мы убрали, но как лучше себя повести сейчас в подобной ситуации?
Как вариант сказать что физ. лицо без ведома и приказа директора установила рекламные конструкции, тогда насколько я понимаю штраф будет на физ. лицо около 2 т.р, а если штраф на организацию то будет гораздо больше?
Официально в магазине трудоустроен директор, но можем задним числом поменять сотрудника, если это имеет значение. Как лучше всего сейчас с минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации?
- 20160709_213812.jpg
- Объяснительная.doc
Т.о., административный штраф грозит не только организации-заказчику, но и физ.лицу, выполнявшему работу по установке.
Т.о., чтобы юр.лицу назначили штраф меньше минимального (меньше 500 тыс. руб.), необходимо доказывать:
Протокола еще нет, есть что то вроде повестки, под диктовку записал следующее:
Прошу Вас явится по адресу Кадемцова 12 (Участковый пункт полиции, Советский район) к 11 часам 11 июля для составления протокола и дачи объяснения о об административном Правонарушении правил благоустройства городского Округа города Уфы выявленного 07 / 07/ 2016
В случае неявки в соответствие с со 28.2 п. 4.1 КоАП РФ протокол будет составлен в Ваше отсутствие, рассмотрение 21 июля 2016 в актовом зале
Есть еще версия, что короб рядом со входом с надписью "Магазин -вид товаров-", а также штендер-указатель с аналогичной надписью не являются рекламными конструкциями, так ли это?