Какой у меня риск если я оформлю на себя кредит?

Здравствуйте, тут такое дело, человеку срочно нужны деньги на машину, но по определенным обстоятельствам он не может взять кредит в банке, поэтому, он просит меня. В общем, его предложение: - я оформляю кредит на себя в сумме 1300000, он обязуется выплачивать сумму долга на 5 лет из этой суммы я забираю 300 тыс., 1млн. забирает он., покупает на эту сумму автомобиль, который оформляет на меня, а он как доверенное лицо без права продажи, скажите какие у меня риски, стоит ли помогать человеку, какие риски

, артем, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Артем

Теоретически так может быть: и человек окажется порядочный, и кредит Вы выплатите и еще 300 000 заработаете.

Но, на практике все может быть и иначе, в результате чего вся тяжесть кредита за чужую машину ляжет на Вас.

Я бы Вам не советовал это делать ибо риск очень велик и по размеру суммы и по времени ее выплаты

С уважением Сергей