Могут ли меня привлечь за избиение, если я этого не совершал?

Здравствуйте.2.07.2016г. Мой водитель пришел пьяный в рем.зону. через какое то время шатаясь упал лицом в бетон и разбил лицо.это видили около 10 человек.я его поднял и умыл водой лицо от крови.он открыл глаза и стал утверждать что я его избил.он вызвал полицию.мы приехали в отделение.через 5 мин.как они увидили что он пьяный и не в одыкватном пьяном состоянии отпустили меня и попросили его идти домой.за ним пришла жена и начала извинятся передо мной за столь сложившийся инцидент.сегодня мне позвонил участковый и сказал что после того как мы разошлись человек всетаки пошел в больницу и снял побои и написал на меня заявление.участковый сейчас говорит что передает дело во вторник следователю и на меня будет заведено уголовное дело.но и сказал придти к немк в воскресенье с утра поговорить.что делать если я его пальцем не трогал а меня хотят привлеч за побои???

Уточнение от клиента

Сегодня встречался с этим водителем.ездили в полицию.он извинялся перед мной и хотел забрать заявлени.говорит ни чего не помнит.но в полиции ему отказали в том что бы забрать или написать отказное заявление

, Кирилл, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Видимо полиция хочет возбудить дело по ст. 116 ч.2 п.«а» УК РФ или по другой все зависит от тяжести повреждений. При визите к участковому напишите объяснения и укажите Ф.И.О. и адреса всех кто был очевидцами. Водитель также пусть даст объяснения, что был пьян и событий не помнит. Я думаю дело даже не возбудят.