8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь за избиение, если я этого не совершал?

Здравствуйте.2.07.2016г. Мой водитель пришел пьяный в рем.зону. через какое то время шатаясь упал лицом в бетон и разбил лицо.это видили около 10 человек.я его поднял и умыл водой лицо от крови.он открыл глаза и стал утверждать что я его избил.он вызвал полицию.мы приехали в отделение.через 5 мин.как они увидили что он пьяный и не в одыкватном пьяном состоянии отпустили меня и попросили его идти домой.за ним пришла жена и начала извинятся передо мной за столь сложившийся инцидент.сегодня мне позвонил участковый и сказал что после того как мы разошлись человек всетаки пошел в больницу и снял побои и написал на меня заявление.участковый сейчас говорит что передает дело во вторник следователю и на меня будет заведено уголовное дело.но и сказал придти к немк в воскресенье с утра поговорить.что делать если я его пальцем не трогал а меня хотят привлеч за побои???

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сегодня встречался с этим водителем.ездили в полицию.он извинялся перед мной и хотел забрать заявлени.говорит ни чего не помнит.но в полиции ему отказали в том что бы забрать или написать отказное заявление

, Кирилл, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Видимо полиция хочет возбудить дело по ст. 116 ч.2 п.«а» УК РФ или по другой все зависит от тяжести повреждений. При визите к участковому напишите объяснения и укажите Ф.И.О. и адреса всех кто был очевидцами. Водитель также пусть даст объяснения, что был пьян и событий не помнит. Я думаю дело даже не возбудят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я только с этим дипломом работать участковым терапевтом?
Имею диплом мед ВУЗА: квалификация врач по специальности "лечебное дело". Далее была интернатура, специальность, которая больше не интересует. Могу ли я только с этим дипломом работать участковым терапевтом?
, вопрос №4063139, Ольга, г. Фурманов
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.07.2016