Какая процедура регистрации брака на территории Российской Федерации?

Добрый вечер! Хочу выйти замуж за Кубинца. Подскажите, какая процедура регистрации брака на территории Российской Федерации (город проживания Тула). Какие документы необходимы и моему будущему мужу и мне.

После регистрации брака, какова процедура получения гражданства ему российского, мне Кубинского.

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Документы такие же. Только надо все документы переводить на русский и заверять. Браки с иностранцами проходят во дворцах бракосочетания. После регистрации брака ему нужно прожит с вами три года чтобы получить гражданство упрощенно. А до этого ему придётся оформлять РВП.