8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу не возвращать задаток за квартиру?

У меня в 2012 году мужчина хотел купить квартиру дал задаток 90 000 и через три месяца отошёл от сделки но суд вынес решение в его сторону стоя ему должна вернуть деньги, для меня это большая сумма и у меня трое детей 9лет, 4 года и месяц ребёнку последнему я хочу себя объявить банкротом но незнаю как . подскажите пожалуйста .

, Анна, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению банкротство для Вас будет неприменимо.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Т.е. долг должен быть не менее 500 000 рублей. Но есть возможность получить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

»Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заказали клининг квартиры
Добрый день. Заказали клининг квартиры. Оплатили 50 процентов предоплату. Работа не была выполнена. Не возвращают деньги. Что делать?
, вопрос №4086731, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем
Добрый день! Оплачивали за пиломатериал по счету организации 25.03.2024. Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем. Мы нашли других, нам сделали 10 кубов леса за неделю. Деньги не возвращают. С руководителем не соединяют, обманывают. что перечислили. Как поступить с ними?
, вопрос №4086427, Наталья, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
, вопрос №4085347, Асхат, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.07.2016