8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденную матерью вещь?

мать три года назад на мой юбилей подарила мне золотое кольцо. На днях мы поругались. Воспользовавшись моим отсутствием, она пришла ко мне в квартиру и забрала кольцо. Отдавать не хочет. Могу ли я вернуть кольцо и каким образом.

, Мария, г. Киров
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Кража — это тайное похищение имущества, когда умысел похитителя направлен на присвоение похищенного, обращение его в свою пользу втайне от владельца. Если же Ваша мать забрала кольцо из чувства обиды или мести после ссоры, при этом прекрасно знает, что Вы придете к ней за этим кольцом, или же если Вы не можете поделить данное кольцо с матерью, то есть определиться, кто именно является его собственником, то между Вами и Вашей мамой усматриваются гражданско-правовые отношения, которые разрешаются добровольно людьми между собой или путем обращения в суд в принудительном порядке.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016