Покупаем участок напополам с родителями, хотим построить дом на 2 хозяев

Покупаем участок 10 соток. Назначение объекта: Земли населенных пунктов, Для индивидуального садоводства. (СНТ)

Сейчас это садоводство отнесли к ближайшей деревни и присвоили адреса. Люди строят коттеджи и прописываются в них.

Хотим построить один дом на 2 хозяев и поделить пополам участок. Так что бы можно было там прописаться и при необходимости продать свою половину.

Как лучше поступить и с чего начать... Сначала строить или оформлять? Какая последовательность действий? Можно ли вообще там строить дом на 2 хозяев?

К участку подходит газ(одной трубой), законно ли просить у газовиков разделения на 2 небольших дома

Еще мне пришла выписка ЕГРП(Приложил фаил) и смущают пункты 7,8,9 что данные отсутствуют, или это нормально?

  • ЕГРП
    .png
, Александр, г. Томск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Александр

Если земельный участок Вами приобретен должным образом, то начните с проекта дома на два хозяина и его регистрации в органах строительного контроля.

После этого займитесь строительством

С уважением Сергей