Использование матернинского капитала

Здравствуйте. В нашей семье есть МК, ребенку 2,6 года. Есть стредства для покупки квартиры, но не хватает 400тр Можно ли их использовать из средств МК не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 лет??? Слышала про целевой займ, но не могу понять как и на каких условиях он дается.

, Екатерина, г. Петрозаводск
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Вопрос требует уточнения. Какую недвижимость Вы будете приобретать? У Застройщика строящуюся или на вторичном рынке?

Екатерина
Клиент, г. Петрозаводск

На вторичном рынке

Оформляете ипотечный кредит в банке на сумму материнского капитала и погашаете его капиталом.