В соответствии со ст.1 Земельного кодекса РФ одним из основных принципов земельного законодательства — приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества, согласно которому владение, пользование и распоряжение землей осуществляются собственниками земельных участков свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде.
В соответствии со ст.1 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Вы имеет преимущественное право на выкуп земельного участка как собственник недвижимого имущества, построенного на данном земельном участке в соответствии с законом.
Алгоритм Ваших действий считаю, должен быть следующим Вы должны обратиться к Главе административного образования с заявлением о выкупе земельного участка, мотивируя своё заявление тем, что Вы выиграли право аренды земельного участка под капитальное строительство. Помещение построено, но сдача не происходит не по Вашей вине, в случаи отказа обжаловать данный отказ в суде подав исковое заявление о признании отказа в выкупе земельного участка незаконным, обязании предоставить земельный участок в собственность,
Нет, ещё не получен и не поставили. Как это делать?
В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
С уважением! Г.А. Кураев