Что значит преступные деяния с небольшой тяжестью, если мужчина насильно хватает девочку за грудь?

что значит преступные деяния с небольшой тяжестью( если мужчина насильно хватает девочку за грудь)-это как расценить?

, марина витман, с/с. Березовский
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии с ст. 15 УК РФ в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы

В Вашем случае "мужчина насильно хватает девочку за грудь" недостаточно информации, что бы дать квалификацию его действий.

марина витман
Клиент, с/с. Березовский

Моей дочери было 15 лет(2года назад),(она очень скромная и не представляет еще отношений с мужчиной!) Я вышла замуж когда ей было11 лет-долго приглядывалась к своему избраннику. Слава Богу человек очень порядочный,спокойный(вдовец),дочери он нравится,она его уважает. Но у него есть сын(33года сейчас) -женат 3 раз у него две дочери). У нас были нормальные,дружеские отношения... Но 2 г назад,когда дочке было 15 лет, она вдруг перестала ездить в наш общий дом(где прописаны мой муж,его сын и его дочь-все в браке с детьми( у нас 4 внуков)...На все вопросы дочь отнекивалась,фыркала и стала грубить,резко срываясь на нас; она стала хуже учиться, у неё стали более тяжко проходить хронические заболевания, у неё обнаружили кисту на яичнике, тахикардию.. и.. потом врачи ей толковали что все это может происходить на нервной-психол-й...почве...(но она говорила нет все хорошо у меня) - я ничего не могла понять и не знала что делать. Тогда я однажды настоятельно стала с ней говорить и она мне выложила...Что год назад сын мужа позволил хватать её за грудь когда они ехали в машине и когда подошла жена мужа, он хохоча сказал жене - Машка не дает потрогать титьки-на что та расхохоталась. А Маша испугалась(они ехали к нам в дом) и мне сказала" Мама у меня не было не телефона,ни денег(я бы выскочила) и я не знала где мы находимся. Было стыдно и позорно..потому что он хватал(пока ждали его жену из магазина), смеялся и снова хватал.. Я её пыталась успокоить,что это пошлые люди и у них такие шутки,плюнь и Бог им судья. Но она мне сказала, а помнишь вы уехали, а он остался у нас дома(мы думали он с ней поговорит и она к нам поедет(так как раньше она с ним ладила) .." И вот тогда он начал к ней приставать,наглаживать и трогать,спрашивая приятно ли ей..она не выдержала побежала на балкон,хотела закрыться,но там не закроешься,мама я хотела выпрыгнуть ...но стояли горшки с цветами- я не успела...,я ему сказала что приеду сама к вам-он уехал. Представляете что я чувствовала-я не знала,что делать. Но мы с мужем решили поговорить с ним, ведь у него семья-дети( а мы между двух огней). Муж поехал и сказал ему в лицо, он отнекивалтся-побежал рассказал жене(на что та сказала, я помню он в машине пошутил-это шутка!) По телефону сын мужа клялся мне что ничего не было..и пообещал поговорить с ней-это же ребенок! я ему сказала-У тебя 2 дочери-ты ведь отец...! Но все мимо и ничего не произошло...только дочери стало еще хуже. Он не поговорил,не извинился, не изъяснился...Сейчас ей 17 лет-она (до этого звонила (сама-мы не знали..если бы я знала тогда что у неё возникают и желания не жить и проклятья в его сторону и злость на нас...! она звонила и к психологу и в службу доверия. у ней были истерики,но я этого не видела) Я сейчас с ней говорю она хочет все-таки идти в полицию(переписывается по-моему с адвокатами- мне не показывает-говорит я все испорчу, так как недавно я сыну мужа высказала все в глаза- а он стебется и все отрицает( хотя я знаю что когда он был уже совершеннолетний он склонил несовершеннолетнюю девочку к интиму ,за что просто получил по роже от её тети..) а с моей дочерью это не получилось. Вот представьте такую ситуацию . Я понимаю что есть тяжелые случаи(но у меня самой был убит 6 летний сын- я знаю что говорю..) и вот сейчас когда хоть немного жизнь вошла в нормальное русло...Муж который говорит на сына-какая он сволочь и переживает-он же отец и я с дочкой с последствиями злости,негатива,справедливости( и она ни в какую не хочет его прощать, а хочет идти подавать заявление. Муж хватается за сердце и я.(Дочь сказала - когда я выла волком и никто даже не извинился- я думала с ума сойду..но не было вас-пусть он отвечает! Что нам делать -не знаю??!!! Помогите,подскажите!!!