Как получить военнослужащему справку о том, что на предыдущих местах службы жильем не обеспечивался?

Муж служит сейчас в Южном военном округе, пытаемся получить служебное жилье или компенсацию за поднаем. Ранее служил в нескольких регионах Дальнего Востока, где служебного жилья не получал, при переводе на новые места и увольнении (а с последнего места на дальнем востоке он уволился, а через полгода восстановился уже на юге) справок

о том, что служебное жильене получал либо освободил его не получал. А сейчас с нас требуют и говорят, что ему надо самостоятельно ехать во все эти части и получать справки. Подскажите, пожалуйста, как их получить дистанционно? В какой форме, кому и куда нужно писать запросы.

Заранее спасибо!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Марина, Ранее (до 2010-2011 года) справки выдавали и принимали в КЭЧ гарнизонов. Сейчас вся документация из гарнизонных КЭЧ передана в региональные управления жилищного обеспечения, в вашем случае — Востокрегионжильё.

Если муж офицер, то первоначальную справку он должен получить в училище — с неё начинается вся «история»

Ознакомьтесь также с Приказом Министра обороны РФ от 12.07.2011 № 1133 «Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений»