8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивает ли страховая по ОСАГО при причинении вреда здоровью в том случае, если виновник ДТП не установлен?

т.е. никто не виноват, дело прекращено (показания свидетелей у обоих сторон противоположные, запись с регистратора не отражает картины ДТП). В пределах какой суммы?

В таких случаях страховая платит 50% от максимальной суммы выплаты за ущерб авто, то же относится и к ущербу здоровья?

, Михаил, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Выплачивает ли страховая по ОСАГО при причинении вреда здоровью в том случае, если виновник ДТП не установлен? т.е. никто не виноват, дело прекращено (показания свидетелей у обоих сторон противоположные, запись с регистратора не отражает картины ДТП). В пределах какой суммы? В таких случаях страховая платит 50% от максимальной суммы выплаты за ущерб авто, то же относится и к ущербу здоровья?
Михаил

Добрый день!

В зависимости от того — пассажиру или водителю.

Если водителю — то 50%, но Вы в любом случае вправе обратиться в суд за второй 50% и суд установит степень вины каждого водителя

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Насчет выплаты 50% за ущерб авто это безоговорочно? В случае отказа иск в суд на страховую и в суде придется вновь разбирать всю ситуацию,подтягивать свидетелей и суд решит кто виноват?

Спасибо. Насчет выплаты 50% за ущерб авто это безоговорочно? В случае отказа иск в суд на страховую и в суде придется вновь разбирать всю ситуацию, подтягивать свидетелей и суд решит кто виноват?
Михаил

За ущерб авто — обязаны выплатить 50%

В случае отказа — только на руку. В суде имеете право на все — неустойку, штраф и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.07.2016