Возьмут ли меня служить по контракту, если моя жена только родила?

Возьмут ли меня на службу по контракту если моя супруга вот только только родила ? ребёнок ещё грудной! Просто бытует такой слух что с грудными детьми в армию не берут! на сколько это правда! Я имею сейчас виду службу по контракту а не по призыву!

, Роман, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман! Как Вы верно подметили., это всего лишь слухи. В законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ данные условия отсутствуют, а значит Вы можете поступить на службу по контракту.

Основные требования к кандидату: Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам, Образование – не ниже среднего (полного) общего, Физическая подготовленность, Здоровье – годен к военной службе или годен к военной службе с незначительными ограничениями. Обратитесь в военкомат по месту регистрации.