Меня сократили на заводе, я встала на биржу и в первый же день мне предложили два варианта работы

Меня сократили на заводе, я стала на биржу, и в первый же день мне предложили два варианта работы, имеют ли права они это делать в первые два месяца пока мне платит завод?

, Наталья,
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Наталья. В соотвествии с законом «О занятости населения» они обязаны предложить Вам подходящую работу в течение 10 дней с момента подачи Вами необходимых документов (копии трудовой, паспорта и пр.). Если за это время подходящей работы не найдется, на 11 день Вас признают безработной и назначат пособие.