8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От чего зависит базовая норма за отопление квартиры?

Здравствуйте.

В некоторых домах базовая норма за отопление 0,013, 0,014 и т.д.

А у нас 0,021, хотя дом относится к той же управляющей компании. От чего зависит базовая норма за отопление?

, Мария, г. Стерлитамак
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Порядок расчета нормативов потребления коммунальных услуг, в том числе отопления, утвержден постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №306. Согласно Порядку норматив на отопление зависит от климатических параметров холодного периода года и от этажности дома и года его постройки (до или после 1999 года).

В Вашем городе нормативы на отопление утверждены постановлением государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 30 мая 2013 года №80

Для одноэтажных домов после 1999 года постройки он равен 0,021 Гкал/м2 в месяц, а для 4-5 этажных домов после 1999 года 0,014 Гкал/м2 в месяц и ниже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам
Здравствуйте. Попалось объявления дачного дома, но агент сказала, что хозяин до продажи может перевести его в жилой статус, за мой счёт. Скоро поеду смотреть и хочу узнать, к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу, чтобы он курировал процесс? И также пытаюсь понять, какие документы проверить у собственника, чтобы оценить по базовым параметрам возможно ли перевести дачный дом в жилой, чтоб не платить просто так за тех планы, специалисту и тд?
, вопрос №4078377, Аноним Клиент, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это
Есть ли смысл пытаться проверять историю и предыдущие сделки покупаемой квартиры, если с момента последнего перехода прав собственности прошло более 10 лет? Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это стало возможным, и что именно нужно проверить/сделать, чтобы избежать данного риска, если он существует?
, вопрос №4077378, Денис, г. Москва
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Недвижимость
Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным, квартира наша не преватизированна, проживаем по договору
Здравствуйте. Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным , квартира наша не преватизированна, проживаем по договору соцнайма, в Иркутской администрации сказали брату что на нас на четверых прописаных в квартире соц нормы не распространяются и хотят дать жильё нам 17 квадратов на четверых, в ордере 28 квадратов указано, Могут ли они так поступить?Точнее имеют ли права?
, вопрос №4074515, Степан, г. Иркутск
Земельное право
Сосед сделал пристройки и сливы водостока прямо на мой участок, как заставить его убрать все в нормах закона?
Вопрос по земельному законодательству . Сосед сделал пристройки и сливы водостока прямо на мой участок, как заставить его убрать все в нормах закона?
, вопрос №4074161, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.07.2016