8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс получить компенсацию за бракованный товар?

Добрый день! Мною была приобретена входная дверь, установлена, идет гарантийный срок. Недавно после 23:00 заклинило замок, и я никак не могла попасть к себе домой. После 2-часовых попыток открыть дверь я вызвала соответствующую службу и мне вскрыли замок. В магазин пойти я не могла т.к. он был уже закрыт. Позвонить установщику тоже не могла т.к. договор был в квартире в которую я не могла попасть. Написала в магазин претензию с просьбой починить замок и возместить затраты на вскрытие, мне ответили что если вскрытие провела не их служба значит наши претензии не принимаются. Есть ли у меня шанс вернуть деньги потраченные на вскрытие, добиться того чтобы замок починили и получить компенсацию за то что моя претензия уже больше месяца лежит без ответа?

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Есть ли у меня шанс вернуть деньги потраченные на вскрытие, добиться того чтобы замок починили и получить компенсацию за то что моя претензия уже больше месяца лежит без ответа?
Евгения

Добрый день! Да, конечно такое право у Вас есть. Заявления продавца ничтожны.

Уточните, претензию Вы подавали и у Вас на руках есть экземпляр претензии подтверждающий получению претензии продавцом?

Если да, то можно подавать исковое заявление в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016