Как поставить регистрацию 14 летнему ребенку, который находится под временной опекой?

Ребенок под моей опекой, её мама в тюрьме. Получила паспорт(14 лет),а прописать по её месту жительства не хотятЧто делать?

, Вера, г. Нарьян-Мар1

Странная ситуация: если выдавали паспорт, то сразу должны были заполнить место регистрации по месту жительства. Как я понял вы хотите ребёнка зарегистрировать у себя? На каком основании вам отказывают это сделать ?

Вера
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я хочу прописать ребёнка по ЕЁ месту рождения и жительства до оформления моей опеки,чтобы сохранить её жильё.Мать в тюрьме,дом в запустении-там никто не живет. У меня есть справки из сельского поселения что ребёнок по зтому адресу зарегистрирован, а ФМС не ставит эту регистрацию в паспорте.