Как защитить себя в случае неуплаты должника?
Оформляю для другого человека кредит, на два года, платить будет он. Есть ли какие то варианты, чтобы защитить себя? В том случае если он откажется платить
Самый надежный способ — это не брать кредит для этого гражданина, так как ответственность перед банком нести будете именно Вы.
. Но если Вы всё же решили помочь этому человеку именно таким образом — оформите с ним договор займа на сумму кредита. Хорошо бы заключить и договор залога на какое-нибудь имущество заемщика.