Является ли участником Великой Отечественной Войны солдат, служивший с 1941 по 1947 год?
Здравствуйте, является ли участником Великой Отечественной Войны солдат , служивший с 1941 по 1947 год? сохранившиеся данные:
Перфильев Тимофей Иванович
дата рождения 6,03,1923
Место рождения: село Максимовка, Иркутский район, Иркутская область.
Стрелковый полк должность стрелок август 1941 г-сентябрь 1941 года
17 сентября 1941 года на основании свидетельства о болезни уволен
Призван слюдянским рвк 13 марта 1942 года
Рабочая колонна военный совхоз 7
Рабочий март 42год по январь 44 года
Стрелок январь 44 по февраль 47 года
Информация необходима для получения удостоверения участника войны. Военный билет на руках есть.
Уважаемая Дарья!
Наверное, Вы имеете в виду получение удостоверения Ветеран ВОВ?
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016)
Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны
1.
Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие
участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских
частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие
военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной
войны 1941 — 1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не
менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных
территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу
и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Исходя из этой нормы, Тимофей Иванович должен получить удостоверение.
Более подробную информацию о лицах, которые признаются ветеранами ВОВ получите, пройдя по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/829921fe2ff81b6d1b0323e38f28debbe655ab62/