Как выйти из состава ООО, если я являюсь ген.директором и мне принадлежит 100% доля уставного капитала

Добрый день!!! помогите мне пожалуйста разобраться в паутине событий!!! С апреля месяца взял на себя ответственность и переоформил с согласия супруги ООО и 100% доля принадлежит мне и я же являюсь ген.директором... Но меня это всё порядком угнетает,друзья советуют отказаться от всего этого. Я оформил ген.доверенность на другого человека сроком на полгода, он представляет все мои интересы!!! подскажите мне Уважаемые юристы каким образом мне сейчас сбросить с себя ответственность за всё, чем занимается это ООО. Просто я вообще не владею ситуацией, что происходит и это очень настораживает.Либо как юридически грамотно оформить всё так, чтобы кроме меня ген.директора,без моей подписи личной на документе ООО не могло совершать ни каких операций.Спасибо большое заранее

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
ООО и 100% доля принадлежит мне и я же являюсь ген.директором
Пётр
Либо как юридически грамотно оформить всё так, чтобы кроме меня ген.директора, без моей подписи личной на документе ООО не могло совершать ни каких операций
Пётр

Здравствуйте Пётр.ВЫ являетесь владельцем данного ООО… Кроме этого ВЫ являетесь Генеральным директором т.е единоличным исполнительным органом общества.В доверенности ВЫ определяете полномочия доверенного лица. Так в доверенности ВЫ можете прописать что доверенное лицо не имеет право подписывать документы, совершать определённые действия и.т.д… Держите печать ООО при себе и подписывайте документы лично…

подскажите мне Уважаемые юристы каким образом мне сейчас сбросить с себя ответственность за всё, чем занимается это ООО.
Пётр

Пётр «сбросить» с себя ответственность я считаю что в данном случае не возможно.ВЫ являетесь владельцем и исполнительным органом общества.В любом случае ВЫ несёте ответственность перед предприятием и третьими лицами.

Владимир