В плане графике срок размещения закупки - июнь, а размещена была в июле, что делать?

Здравствуйте, в плане графике срок размещения закупки июнь, а размещена была в июле, что делать?

, юлия, г. Невинномысск
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да, это нарушение. Но нарушение не самого 44-ФЗ, а Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы» и соответственно данное нарушение не подпадает под административную ответственность ( разъяснения ФАС ).
Самый оптимальный вариант- внести изменения в план-график. 10 дней также можете не ждать, это не административная ответственность.