Как написать претензию за убытки от транспортной компании?

Здравствуйте. Транспортная компания "Кит" вместо 2-х недель, доставила груз через месяц, да еще в ужасном состоянии. Все запакованные коробки разорваны, упаковка повреждена, вещи в коробках поменяны местами, пропали несколько не особо ценных вещей. Обращаюсь в компанию, отвечают: Пишите претензию, через месяц дадим ответ. Месяц не устраивает.Что делать?

  • 101_1695
    .jpg
, Елена, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Транспортная компания «Кит» вместо 2-х недель, доставила груз через месяц, да еще в ужасном состоянии. Все запакованные коробки разорваны, упаковка повреждена, вещи в коробках поменяны местами, пропали несколько не особо ценных вещей. Обращаюсь в компанию, отвечают: Пишите претензию, через месяц дадим ответ. Месяц не устраивает.Что делать?
Елена

Добрый день!

Договор с транспортной компанией у Вас есть?

Срок ответа на претензию 10 дней. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!