В чем сложность продажи квартиры, в которой 2 собственника?

Здравствуйте! Продаем квартиру, в которой 2 собственника. В чем сложность продажи такой квартиры? Нужно ли одному из собственников делать дарственную доли квартиры другому собственнику?

, Наталья, г. Липецк
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Сложности от того, что продавцов двое, в принципе, нет. Оба собственника выступает как одна сторона договора купли-продажи, а деньги делятся между ними пропорционально их долям в праве собственности. Более того, с 06 июня сего года такого рода сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поэтому всё, как говорится, будет ещё и под контролем профессионала. Так что лишних «движений» по дарению доли одного другому (опять же, обязательно через нотариуса) делать не нужно. Не тратьте те деньги, которые можно не тратить!
С уважением!