Налог от продажи автомобиля и время подачи декларации

Здравствуйте,я продала автомобиль 06.2016 за 470т.р(по программе трейдын, сразу же приобрели другой),а преобретен был автомобиль 02.2014 года за 603т.р,нужно ли платить налог и когда подавать декларацию?

, Ольга, г. Омск
Ирина Савина
Юрист, г. Москва

Декларацию нужно будет подавать в 2017 году до 30 апреля. Автомобиль продан дешевле чем куплен, налоговой базы нет, налог платить не нужно будет, но декларацию подать придется и приложить копии договоров купли продажи, квитанции — подтверждающие что автомобиль куплен за 603 тыс. руб, а продан за 470 тыс. руб. Программа по заполнению декларации за 2016 год появится на сайте налоговой инспекции в 2017 году.