Могу я заключить договор цессии с физ.лицом и переуступить ему долг перед этим банком?

У меня долг перед банком, могу я заключить договор цессии с физ.лицом и переуступить ему мой долг перед этим банком?

, Артём, г. Челябинск
Владимир Костенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор цессии Вы заключить в данном случае не сможете. А вот чисто теоретически произвести перевод долга возможно. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если Ваш Банк пойдет на такие условия, то пожалуйста!