Вернуть или обменять на аналогичный телефон iPhone 6s

Здравствуйте, уважаемые юристы помогите с данным вопросом: купил жене iPhone 6s в Связном около 6 месяцев назад. Есть проблема с телефоном при запуске камеры она зависает и висит некоторое время потом нормально и так же со звонками. Проблема не постояная то есть то её нет. Очень напрягает на устройстве за такие деньги(57000). Скажите имею ли я право обменять на аналогичный телефон без всяческих прелюдий( был опыт с другим телефоном, экспертизы и прочее, проблему не выявили но в конечном итоге телефон заменили на более дорогой). Не хотелось бы ждать больше месяца всякого рода экспертиз, далее вердикт что с телефоном всё в порядке.

, Антон, г. Арсеньев
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в силу п.6 ст.18 ЗоЗПП, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи
товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил
использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц
или непреодолимой силы.

купил жене iPhone 6s в Связном около 6 месяцев назад.

возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,

Елена