Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право судебные пристава арестовать счета с детскими пособиями?

Добрый день! Судебные пристава арестовали счета с детскими пособиями. Я многодетная мама. В банке сказали,что с одного счета снимают деньги с другого нет.. По какой причине я не знаю,не каких извещений не приходило.Подскажите пожалуйста,что делать, к каму обратиться?

16 Июля 2013, 17:35, вопрос №130636 елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).  Вы должны  предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не  имеют права собственности на имущество ребёнка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Детские пособия принадлежат не вам, а вашему ребёнку и на них не может быть обращено взыскание по вашим долгам. 

    16 Июля 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats