8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Компенсация на приобретение жилья военнослужащему

Добрый день, вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию? Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части , жена и её дети у своей бабушки в частном доме.

06 июля 2016, 11:46, Сергей, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Если усыновите детей жены или в судебном порядке признаете их членами своей семьи, находящимися на Вашем иждивении, то да, дадут.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 сентября 2010 г. N 1280
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
1. Для признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются — нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

С уважением! Г.А. Кураев

07 июля 2016, 05:47
1
0
1
0

Не успел дописать, уточняю

При этом необходимо выяснить на каком праве они проживают в доме у бабушки и размер дома бабушки.

Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части, жена и её дети у своей бабушки в частном доме.
Сергей

Уточните пожалуйста этот момент.

С уважением! Г.А. Кураев

07 июля 2016, 05:55

Если, как Вы указывает, бабушка не является прямой родственницей Вашей супруги, то возможно необходимо заключить договор аренды или безвозмездного пользования на этот дом.

Ваша жена и ее дети вселялись в дом бабушки не в качестве членов семьи?

С уважением! Г.А. Кураев

07 июля 2016, 06:10
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, для начала, Вашей жене и ее детям необходимо вместе с вами прописаться при части, чтобы не возникало лишних вопросов.

Статья 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

07 июля 2016, 05:52
1
0
1
0

Сергей! Как только вы получите решение суда о признании членами семьи военнослужащего детей жены, обращайтесь с рапортом к командиру вашей части, о том, что хотите внести в личное дело в качестве членов семьи детей жены. В соответствии с «Наставлением по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации», запись сведений о семейном положении и членах семьи военнослужащего на основании соответствующих документов, выдаваемых органами ЗАГС, или решений судов, будет произведена в личном деле и тогда проблем с получением компенсации на жилье не возникнет.

Если вы будете все вместе зарегистрированы при части, то вопросов у суда не возникнет.

07 июля 2016, 06:13
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию?
Сергей

Добрый день.

Дело в том, что супруга да, как официальный член семьи будет учтена в очереди, однако ее дети имеют своего отца и поскольку членами Вашей семьи не являются, то и в очереди учитываться не будут.

Поэтому единственный вариант — если Вы усыновите ее детей, в этом случае они уже станут полноправными членами Вашей семьи и будут учтены.

Отмечу, что усыновление осуществляется через суд и нужно получить согласие биологического отца.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 125. Порядок усыновления ребенка
1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

2. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
Порядок передачи детей на усыновление, а также осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории Российской Федерации определяется Правительством Российской Федерации.
3. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка (статья 137 настоящего Кодекса) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения.
Усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

07 июля 2016, 05:52
1
0
1
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, доброе утро.

Статья 15. Право на жилище

1.Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми
помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение
или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений
в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом,
другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт
о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением
курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных
образовательных организаций высшего образования), и совместно
проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых
помещениях,
федеральным органом исполнительной власти, в котором
федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения,
находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в
собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным
федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при
увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста
пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности
военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в
соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения,
предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом, Вам нужно внести новую семью в свое личное дело и зарегистрировать при части.

Военнослужащие-граждане признаются федеральным
органом исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по
основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Потом подать документы, чтоб их тоже включили в расчет субсидии, но включат или нет, будет зависеть от того, какая жилплощадь приходится на Вашу супругу и детей в месте регистрации.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ][Глава 7][Статья 51]

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях,
предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее —
нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам
социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда
социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения
по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного
фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или
членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального
использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда
социального использования либо собственниками жилых помещений или
членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей
площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального
использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда
социального использования или собственниками жилых помещений, членами
семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой
несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное
проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого
помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма
жилого помещения жилищного фонда социального использования или
принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих
заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской
Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Порядок
предоставления субсидии для
приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим —
гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской
Федерации, уволенным с военной службы

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для
приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная
субсидия) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим
военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации,
указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15
Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе
военнослужащих» (далее — военнослужащие), гражданам Российской
Федерации, уволенным с военной службы (далее — граждане, уволенные с
военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей,
признанным нуждающимися в жилых помещениях
в Министерстве обороны
Российской Федерации.
07 июля 2016, 05:53
1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Видимо Вы имеете ввиду субсидию на приобретение жилья (абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона О статусе военнослужащих).

При изменении состава семьи Вы должны сообщить в ДЖО по месту службы.

Супругу могут включить в состав членов семьи военнослужащего нуждающегося в жилом помещении, если на каждого члена семьи по месту жительства приходится менее учетной нормы. Имеется ввиду общая площадь жилого помещения где она зарегистрирована, а именно частного дома бабушки, так как она имеет в нем право пользования.

Детей супруги не поставят на очередь, так как они не являются членами Вашей семье.

07 июля 2016, 05:56
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Жену и детей могут не признать нуждающимися в получении жилья (а именно от этого зависит право на субсидию), так как они формально с Вами не проживают, а проживают у бабушки.

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещенийили членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Каков метраж дома?

07 июля 2016, 06:00
1
0
1
0

Тут дело не в том, что она не прямой родственник, а то что она вселена как член семьи.

Скорее всего Вам откажут, и придется идти в суд, где придется доказывать, что она там была только зарегистрирована, на самом деле проживая с Вами .

Где находится этот дом?

Как долго Вы живете вместе?

07 июля 2016, 06:08

Если дом за городом, то Вам будет проще доказать, что Вы реально проживаете вместе с семьей но формально они там остаются зарегистрированными. ОБщагу Вам на жену давали?

07 июля 2016, 06:20
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Сергей.

служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию?

Вы немедленно должны представить в отдел по постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении копию свидетельства о заключении брака.

Имейте ввиду, что учетная норма жилплощади на каждого члена семьи, где зарегистрирована Ваша супруга, должна быть меньше утвержденной учетной нормы. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления, ее размер не может превышать размер нормы предоставления жилых помещений, установленный данным органом.

Учетная норма площади жилого помещения — это минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Таким образом, для постановки на учет гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении необходимо, чтобы прописанным в квартире «не хватало метров» по учетной норме.

Например, учетная норма составляет 10 кв. м. Общая площадь квартиры (без учета лоджий, балконов и прочих летних помещений) составляет 56,5 кв. м. В данной квартире постоянно зарегистрировано 6 человек. Определяем, что на каждого постоянно зарегистрированного жильца приходится 9,41 кв. м (56,5 кв. м / 6 человек = 9,41 кв. м) общей площади. Таким образом, мы видим, что наши 9,41 кв. м «не дотягивают» до положенных 10 кв. м. Значит, нас поставят на учет, то есть в очередь за жильем.

Рассмотрим иную ситуацию. Допустим, общая площадь квартиры (без учета лоджий, балконов и прочих летних помещений) также составляет 56,5 кв. м. Но в квартире прописано 4 человека. Определяем, что на каждого жильца в данном случае будет приходиться 14,13 кв. м (56,5 кв. м / 4 человека = 14,13 кв. м) общей площади. Таким образом, доля общей площади каждого жильца в данной квартире — 14,13 кв. м превышает установленную учетную норму постановки на учет — 10 кв. м, и соответственно в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях им будет отказано.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений,
занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве
собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого
помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Детей супруги не поставят на учет, так как Вы не являетесь их отцом. Однако, если согласиться их отец, то через суд можете их усыновить.

Удачи Вам!

07 июля 2016, 06:41
1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день, вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей,
Сергей

Добрый день! Полагаю что и на данный момент Вы данным составом семьи состоите на учёте.

женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию? Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части, жена и её дети у своей бабушки в частном доме.
Сергей

В этом и вся проблема: 1. Улучшение жилищных условий положено членам семьи совместно проживающими с военнослужащим. Придётся доказывать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства. 2. Зарегистрированы по разным адресам. 3. Дети супруги от первого брака не находяться официально на Вашем иждивении и получается не являются членами Вашей семьи и не вписаны в Ваше личное дело. Вот по этим мотивам РУЖО МО РФ и может дать письменный отказ в принятии на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

её детей
Сергей

Прошу сообщить — у детей имеется родной отец? Он выплачивает алименты на их содержание? Где вы все в месте проживаете? — это очень Важно — поскольку в данном случае скорее всего придётся решать вопрос в судебном порядке признавая детей супруги от первого брака находящимися на Вашем иждивении и содержании — а этот процесс и положительное решение зависит от многих обстоятельств. Важные из которых: 1. Проживают совместно с Вами и ведут общее хозяйство. 2. На детей по каким либо причинам алименты не выплачиваются. 3. Ваш доход должен быть основным в семье т.е. на Вашем содержании находяться члены семьи. С Уважением...

07 июля 2016, 07:17
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да отец есть, тоже военный и алименты соответственно платит, по детям все понятно, придётся попотеть, а вот на жену думаю будет проще все сделать

07 июля 2016, 08:37
Да отец есть, тоже военный и алименты соответственно платит, по детям все понятно,
Сергей

Тут без Вариантов при таких условиях. Вот с женой можно поспорить...

07 июля 2016, 09:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как суд разделит деньги субсидии для приобретения жилья военнослужащим при разводе?
я военнослужащий. должен получить субсидию для приобретения жилья от министерства обороны. Согласно данным сайта МО РФ (онлайн калькулятор расчёта суммы субсидии) на меня будет начислено 61,1% от общей суммы, на жену и сына 38,9%. Как в случае развода с женой суд разделит эти деньги при условии, что ребенка оставят жить с ней (в таком же соотношении или на три равные части как делят уже купленное жильё)?
27 сентября 2019, 06:16, вопрос №2526095, александр, г. Тамбов
3 ответа
Военное право
Денежная субсидия на приобретение жилья военнослужащим
Добрый день.Я военнослужащая по контракту (выслуга 16 лет),увольняюсь из Армии по состоянию здоровья,подскажите пожалуйста в течении какого времени выделяется денежная субсидия на приобретение жилья и есть ли льготы(мы многодетная семья).И еще вопрос:выселят ли нас из служебного жилья(договор служебного найма оформлен на мужа,он кадровый офицер),жилье собираемся приобретать в 2000 км. от места где служим.Спасибо.
24 мая 2015, 13:04, вопрос №848433, Юлия, г. Тейково
1 ответ
Военное право
Субсидия для приобретения жилья военнослужащим
Возможно ли получение субсидии (компенсации) для приобретения жилья? Первый контракт был заключен в 1995 году, в военном училище.На данный момент выслуга составляет 20 лет(календарей),звание капитан,состав семьи 3 человека. И если возможно,то куда обращаться и какие нужны для этого документы?
26 февраля 2015, 04:39, вопрос №741293, Якимова Марина, пгт. Приморский
1 ответ
Жилищное право
Положена ли компенсация за жилье военнослужащему
В 2006 году по программе "Молодая семья" купили 2-х комнатную квартиру площадью 44,2 кв.м. Семья из 3 человек. Выслуга 18 лет. Положена ли компенсация за жилье военнослужащему?
29 января 2015, 17:33, вопрос №707450, Виктор, г. Острогожск
1 ответ
Все
Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему
Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему если раннее была приобретена квартира по военной ипотеке площадью 36 метров ,а семья военнослужащего 4 человека
09 декабря 2014, 20:55, вопрос №648554, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2016