Положена ли страховка военнослужащему, если ему наложили 12 швов?

Здравствуйте! Скажите положена ли страховка моему мужу, если у него порез груди, наложено 12 швов, говорят это не страховой случай

, Татьяна, г. Остров
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Татьяна.
скорее всего данный порез не будет являться страховым случаем. Всё зависит от степени нарушения функций.
Более подробно можете ознакомиться со страховыми случаями в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков.