Имеет ли право не дать начальник отпускные, если обнаружена недостача?
Здравствуйте!Я пошла в отпуск с 1 июля,30 июня сделали ревизию,выскочила недостача,и начальник не дает отпускные,имеет ли право,и)
, наталья, г. Пудож
Надежда Фролова
Здравствуйте!
начальник не дает отпускные, имеет ли право, и)
наталья
Нет, не имеет такого права Ваш работодатель. Тем более работодатель нарушает Законодательство. Отпускные должны быть выплачены не позднее 3 дней до начала отпуска, согласно статьи 136 ТК РФ:
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
С Уважением, Надежда.