184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли подать в суд и вернуть деньги за товар, не отвечающий заявленным требованиям?

Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.

06 Июля 2016, 09:15, вопрос №1305859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.
Татьяна

Добрый день! Да такое право у Вас есть, если информация предоставленная продавцом( а согласно пункту 3 статьи 10 ЗЗПП:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

не соответствует требованиям по факту.

07 Июля 2016, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут