8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд и вернуть деньги за товар, не отвечающий заявленным требованиям?

Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.

06 июля 2016, 06:15, Татьяна,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.
Татьяна

Добрый день! Да такое право у Вас есть, если информация предоставленная продавцом( а согласно пункту 3 статьи 10 ЗЗПП:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

не соответствует требованиям по факту.

07 июля 2016, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Внес оплату 100% за керамическую плитку, но товар со склада не получил, так как передумал, могу ли я отказаться и вернуть деньги?
Добрый день! Внес оплату 100% за керамическую плитку, но товар со склада не получил, так как передумал, могу ли я отказаться и вернуть деньги?
27 января, 15:16, вопрос №2971458, Олег, г. Усть-Кут
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?
06 мая 2020, 06:11, вопрос №2764185, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Что надо сделать и какие документы нужны, чтобы подать в суд и вернуть деньги
Добрый день, ситуация следующая, мы заказали мебель на заказ по индивидуальным размерам. Товар пришёл в срок, но изделие не того качества, которое мы заказывали. Все деталь в осколках, не прикреплена кромка, а также фасады сделаны без фразировки. Хочу вернуть деньги через суд. Оплату произвели 100%. Что надо сделать и какие документы нужны, чтобы подать в суд и вернуть деньги.
30 апреля 2020, 05:09, вопрос №2759599, Анастасия Андреевна Фоменко, г. Мытищи
2 ответа
Защита прав потребителей
Авторегистратор очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли сдать его и вернуть деньги?
купил авторегистратор 07.01.2017, но он очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли я сдать и вернуть деньги за товар
15 января 2017, 19:07, вопрос №1500408, Михаил, г. Волгоград
4 ответа
Недвижимость
Могу ли расторгнуть сделку и вернуть деньги?
Добрый день,подскажите пжс как поступить? Купила 1 комнатн.квартиру договор и свидетельство в регистрации,при осмотре после освобождения от мебели выявились проблемы влажных стен(плесень).Могу я расторгнуть сделку и вернуть деньги? Срасибо
12 января 2016, 09:21, вопрос №1096074, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2016