Двойное требование погашение кредита

Здравствуйте. У меня есть на руках решение суда о взыскании долга в пользу банка. Решение принято в 2015 г. Однако недавно стали поступать на электронную почту еще и от коллекторов с требованием погасить задолженность перед банком, причем пишут, что будут обращаться в суд. И судебные приставы и коллекторы могут одновременно требовать такого? Суммы причем отличаются незначительно.

, Игорь, г. Уфа

Добрый день! Ситуация двойного взыскания, конечно же, невозможна. Если коллекторы обратятся в суд (что крайне маловероятно), Вам необходимо будет только предъявить вступившее в силу решение суда по указанному требованию, в соответствии ст ст. 134 ГПК РФ, суд будет обязан отказать в принятии искового заявления.