1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить социальное жилье военному пенсионеру?

я военный пенсионер. стою в очереди на получение жилья согласно закона "о статусе военнослужащих". имею ли я право получить социальное жильё в Ханты-Мансийске?

06 Июля 2016, 05:06, вопрос №1305728

Уточнение клиента

Расшифуйти абревиату́ру РУЖО и ДЖО

01 Апреля 2017, 10:32

Уточнение клиента

Конечно же удобнее было бы поговорить.....

01 Апреля 2017, 12:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«стою в очереди на получение жилья согласно закона „о статусе военнослужащих“. — где вы стоите в очереди? В РУЖО или ДЖО?

Если вы до увольнения с военной службы были признаны „нуждающимся“ и были поставлены на учет в РУЖО или ДЖО для обеспечения вас социальным жильем по избранному вами месту жительства, допустим Ханты-Мансийске, то вы его получите, но если всего этого нет — то едва ли!

01 Апреля 2017, 02:14
q Отблагодарить
1 0
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Расшифуйти абревиату́ру РУЖО и ДЖО» — а самим набрать в поиске Яндекса не судьба?

я думаю, что если вас так сильно беспокоит жилищный вопрос, то уже давно могли бы узнать, что ДЖО МО РФ это — Департамент жилищного обеспечения МО РФ, а РУЖО — региональное управление жилищного обеспечения МО РФ!!!

01 Апреля 2017, 10:48
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

Грубо, но все равно спасибо.

01 Апреля 2017, 10:58
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Грубо, но все равно спасибо.» — понимаете, порой задают такие вопросы, что думаешь издеваются или как?

ну, чуть ли не который час спрашивают — и это имея под рукой интернет!!!

01 Апреля 2017, 11:07
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

Извините конечно же меня. Но я уже и забыл об этом вопросе. И он уже не актуален. Прошло уже 10 месяцев. Если честно надежды было мало на ответ).

Можно ли с Вами пообщаться по телефону? Вопросы есть а военного юриста здесь нет.

01 Апреля 2017, 11:23
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Вопросы есть а военного юриста здесь нет» — вам очень повезло, я он и есть, но я тут бываю очень редко… :-)

пообщаться по тел. можно…

«И он уже не актуален. Прошло уже 10 месяцев. Если честно надежды было мало на ответ).» — видимо уже жильем обеспечили? то что прошло 10 мес. и не было ответа — мало военных юристов со знанием военного права и опыта судебных тяжб с РУЖО и ДЖО по жилищному обеспечению, а я именно этим и занимаюсь и не только этим, но с МО РФ....

01 Апреля 2017, 11:26
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

Тогда напишите контактный телефон. И способ оплаты за услуги. Я подготовлю свои вопросы и свяжусь с вами.

01 Апреля 2017, 11:31
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Тогда напишите контактный телефон.» — уж лучше вы свой, иначе мне не будет покоя ни днем, ни ночью от звонков по военному праву и жилищным вопросам для военных… и тем более, что я на незнакомы мне тел не отвечаю… так ваш жилищный вопрос уже решен?

«И способ оплаты за услуги.» — если вопрос не глобального характера и разговор не на 2 часа, то я с вами пообщаюсь по тел. бесплатно… :-)

01 Апреля 2017, 11:34
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

К сожалению жилье я еще не получил) ). Мой телефон 89224354880. Вячеслав Владимирович.

01 Апреля 2017, 11:44
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«К сожалению жилье я еще не получил)» — а говорите что вопрос уже не актуален?! о чем вы хотели меня спросить?

01 Апреля 2017, 11:46
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

Я изменил выбранное место жительства с ЕКБ на Тюмень. ПУ ФСБ РФ по Курганской и Тюменсвой обл. мне сказали что я автоматически переведен на получение субсидии. Так ли это? И еще есть вопросы.

01 Апреля 2017, 12:06
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«ПУ ФСБ РФ по Курганской и Тюменсвой обл. мне сказали что я автоматически переведен на получение субсидии. Так ли это?» — ПОНЯТНО, звоните поговорим, эта тема мне хорошо известна… :-)

01 Апреля 2017, 12:24
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

mil.ru/dgo.htm сайт ДЖО МО РФ!

РАСЧЕТ СУБСИДИИ — mil.ru/files/files/calc/

Жилые помещения к распределению — mil.ru/dgo/raspredelenie.htm

КВАРТИРЫ ГОТОВЫЕ К ЗАСЕЛЕНИЮ от МО РФсмотрите файл!

Удачи! (Иванов Иван)… :-)

КВАРТИРЫ ГОТОВЫЕ К ЗАСЕЛЕНИЮ КВАРТИРЫ ГОТОВЫЕ К ЗАСЕЛЕНИЮ от МО Р~.xlsот МО Р~.xls
01 Апреля 2017, 13:05
Вячеслав
клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо большое Вам! Вернули веру в людей.

01 Апреля 2017, 13:21
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для вас персонально по субсидии и оплате превышения по Статусу:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

16. При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, норматива стоимости одного квадратного
метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации,
определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и
поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной
службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации.
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом
военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы,
жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях
приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на
условиях, при которых они утратят основания для признания их
нуждающимися в жилых помещениях.

При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1, пункте 13 и абзаце первом пункта 14 настоящей статьи, жилых помещений в собственность в соответствии с настоящим Федеральным законом указанные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет собственных средств таких граждан.
Порядок оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(п. 16 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

01 Апреля 2017, 13:21
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Спасибо большое Вам! Вернули веру в людей.» — Пожалуйста! Правда такое бывает по жизни оч. редко — вот сегодня вам очень повезло, вы через меня в режиме онлайн пообщались с направленцем из ДЖО курирующий ваш вопрос… :-)

01 Апреля 2017, 13:25
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 15. Право на жилище
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/7b4adf7cb7b5d1564482fa82c29070ce79bd3ad1/

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/5bb3d48a3c46a7db00fb451576e38fc1ed3acce1/

01 Апреля 2017, 13:28
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Центральное региональное управление жилищного обеспечения:

Адрес: 620100, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д.5,
Телефон:. 8(343) 261-25-30
Тел. Горячей линии: 8(343) 359-34-69
Адрес электронной почты: zentrdgo@mil.ru

Министерства обороны Российской Федерации.
Почтовый адрес: 620100, г.Екатеринбург, Сибирский тракт, д.5«Б»

Начальник ФГУ – Мартынова Наталия Николаевна
Тел. 8 (343) 359-35-88
Зам. начальника ФГУ – Овчаренко Валерий Александрович
Тел. 8 (343) 359-31-40
Юрист ФГУ – Трофимов Евгений Николаевич.
Тел. 8 (343) 359-34-44
По бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-22-94, нажать «2» для связи с РУЖО, потом «2» для связи с Центральным РУЖО.

ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
адрес: г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д. 5Б
8 (343) 359-34-69 — по вопросам оформления ДСН
8 (343) 261-25-70 — по вопросам служебного жилья
8 (343) 359-34-44 — по вопросам ГЖС
адрес электронной почты: zentrdgo@mil.ru

Сайт Центрального регионального управления жилищного обеспечения: voen-pravo.ru/fgu-tsentralnoe-regionalnoe-upravlenie-zhilishchnogo-obespecheniya

Слайды-ИНФО Слайды-ИНФО по ЦРУЖО.pptпо ЦРУЖО.ppt
ЦРУЖО - КООЦРУЖО - КООРДИНАТЫ.docРДИНАТЫ.doc
ЦРУЖО - КООРДИНАТЦРУЖО - КООРДИНАТЫ-2 лист.docЫ-2 лист.doc
01 Апреля 2017, 13:45
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добавлю: Образец заявления о согласии на оплату превышения.

Пишется и подается туда где стоит на учете!!!

Извещение с Извещение с доплатой.jpgдоплатой.jpg
Образец заявления о согласииОбразец заявления о согласии на ком~.jpg на ком~.jpg
01 Апреля 2017, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.