8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ЕСПЧ прекратить комуницированное дело без моего уведомления?

В 2013 году моя жалоба в ЕСПЧ была комуницированна властям РФ.Я находясь в ИК не имел возможности писать на английском языке и отправил меморандум на русском и с тех пор больше ответов не получал.Сейчас освободился, но на сайте ЕСПЧ моей жалобы нет, на мой запрос ответа нет.Вопрос: может ли ЕСПЧ прекратить дело без моего уведомления?

, Павел, г. Красноярск
Роман Конради
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Павел!
Данный вопрос урегулирован ст. 37 ЕКПЧ. Согласно данной статье Суд может на любой стадии разбирательства принять решение о прекращении производства по делу, если обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что: a) заявитель более не намерен добиваться рассмотрения своей жалобы; или b) спор был урегулирован; или
c) по любой другой причине, установленной Судом, дальнейшее рассмотрение жалобы является неоправданным.
Тем не менее Суд продолжает рассмотрение жалобы, если этого требует соблюдение прав человека, гарантированных настоящей Конвенцией и Протоколами к ней.
При этом Суд может принять решение восстановить жалобу в списке подлежащих рассмотрению дел, если сочтет, что это оправдано обстоятельствами.
Согласно п.1 Правила 43 Регламента ЕСПЧ Суд может принять решение об исключении жалобы из списка рассматриваемых дел в соответствии со статьей 37 Конвенции на любой стадии рассмотрения такой жалобы.
Согласно п.3 Правила 43 в других случаях, предусмотренных статьей 37 Конвенции, решение об исключении жалобы, которая была объявлена приемлемой, из списка рассматриваемых дел выносится в форме постановления, а если жалоба не была объявлена приемлемой — в форме решения. Если решение об исключении жалобы из списка рассматриваемых дел выносится в форме постановления, после вступления этого постановления в силу Председатель Палаты направляет его Комитету министров для того, чтобы последний мог, в соответствии с пунктом 2 статьи 46 Конвенции, осуществлять надзор за исполнением любых обязательств, с которыми могло быть связано прекращение дела или разрешение этого вопроса.
Согласно п.5 Правила 43 если жалоба исключена из списка рассматриваемых дел в соответствии со статьей 37 Конвенции, Суд вправе восстановить жалобу в списке рассматриваемых им дел, если сочтет, что таковой акт оправдан исключительными обстоятельствами.
Основания для прекращения производства по делу могли быть. Однако по идее о данном решении должны были Вас уведомить, также сведения об этом должны содержаться на сайте Суда или в Секретариате. Рекомендую направить запрос в Секретариат ЕСПЧ для получения более подробной информации и обратиться к юристу, который специализируется на делах в ЕСПЧ.
С уважением,
Роман Конради

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 06.07.2016