Как правильно дело об избиение ребенка довести до суда?
Добрый день. Моего ребенка избили в детском лагере. Руководство лагеря в течении 5ти дней умалчивало о произошедшем, ребенок не был показан даже медицинскому персоналу лагеря. Какое наказание могут понести руководитель, вожатый отряда, воспитатель отряда детского оздоровительного лагеря за избиение несовершеннолетнего ребенка несовершеннолетним? И какое наказание понесет несовершеннолетний если ему 12 лет?
Судебно-медицинское заключение:
1 У ребенка обнаружены кровоподтеки в проекции правого плечевого сустава по задней поверхности грудной клетки в проекции 5-го поясничного позвонка по околопозвоночным линиям справа и слева (по1).
2 Данные повреждения образовались от действий тупого твердого предмета (Предметов) за 10-13 суток до освидетельствования, квалифицируются ка не причинившие вред здоровью человека.
3 Диагнозы "Ушиб мягких тканей позвоночника", "Ушиб мягких тканей поясничной области" не оценивается по степени тяжести причиненного вред здоровью так как термин "ушиб...." не является признаком телесного повреждения, а означает лишь один из видов воздействия на тело тупого твердого предмета (предметов).