Законно ли удержание заработной платы без моего согласия?

Добрый день, я разведена,алименты не платятся, а с ЗП удерживается 50% по исполнительному листу!!

Имеют ли без моего согласия это делать???

и можно ли уменьшить процент???

, Милена, г. Москва

Уважаемая Милена

согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Имеют ли без моего согласия это делать??? и можно ли уменьшить процент???
Милена

Да имеют. Процент уменьшить нельзя