Можно вернуть деньги за не качественный б/у товар?

Купил б/у планшет у Ч.П., дали чек, при покупке ничего страшного не заметил, дома на белом экране светятся белые яркие пятна, значит скоро экран потухнет. Отнёс обратно, Ч.П. вернуть деньги отказался. Могу ли Я вернуть свои деньги?

, Андрей, г. Новоуральск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно вернуть деньги за не качественный б/у товар? Купил б/у планшет у Ч.П., дали чек, при покупке ничего страшного не заметил, дома на белом экране светятся белые яркие пятна, значит скоро экран потухнет. Отнёс обратно, Ч.П. вернуть деньги отказался. Могу ли Я вернуть свои деньги?
Андрей

Добрый день!
Подайте претензию продавцу с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Андрей
Клиент, г. Новоуральск

Здравствуйте, Алексей, спасибо за ответ. Да, грамотно составить притензию, очень надо. Если не трудно какой-нибудь образец.

Андрей

Добрый день! Образцов у меня нет. Составление претензии, дело индивидуальное. За небольшую плату готов Вам помочь.