8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли крыльцо нежилого здания в арендуемую площадь?

Составляется договор аренды нежилого помещения

Помещение содержит несколько комнат и выход с крыльцом

Включается ли квадратура крыльца в договор, как нежилая площадь, за которую также производится оплата по квадратным метрам или же нет ?

, Николай, г. Красноярск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Включается ли квадратура крыльца в договор, как нежилая площадь, за которую также производится оплата по квадратным метрам или же нет?
Николай

Добрый вечер Николай, Согласно техническими характеристиками, скорее всего Крыльцо является частью здания входит в состав объекта недвижимости как неотъемлемая часть.

Но поскольку крыльцо это общественное помещение счет за арендную плату взиматься не должен, если иное не предусмотрено в договоре об аренде.

При заключении договора аренды обратите внимание на технические характеристики здания / помещения и обратите внимание на кв.м. указанные в договоре.

1
0
1
0
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

в данном случае необходимо смотреть документы на помещение: если площадь крыльца включена в площадь сдаваемого в аренду помещения, то арендная плата скорее всего будет начислена правомерно. а вообще надо смотреть договор аренды помещения, там обычно все эти условия прописываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал. О замене дивана с хозяином квартиры не говорили. Договора аренды квартиры не заключали. Хозяин квартиры спустя 3 месяца сказал что либо вернуть старый диван, либо заплатить ему 15000 р. Если до субботы этого не сделаем, то он идет писать заявление в полицию. Что нам делать ?
, вопрос №4038195, Пылаева Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно переселить а лучше выселить танцевальную студию из здания?
Здравствуйте. Заехали в новый офис и уже после переезда заметили что под ним танцевальная студия, проблем на выходных при переезде не возникло, но когда я вышло на работу я обалдела. Студия прямо подо мной на первом этаже и слышимость кошмар, у меня полы вибрируют , я занимаюсь дизайном одежды и мне нужна спокойная атмосфера , а не ночной клуб по соседству. Офис был ужасно грязным и столько сил было вложено в уборку, плюс переезд занял не мало денег и сейчас просто уехать это означает потерять много денег сил и энергии. Можно переселить а лучше выселить танцевальную студию из здания?
, вопрос №4037896, Дарья, г. Новокузнецк
Наследство
Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда
Я с иском обратился в суд и просил о сохранении построек в реконструированном состоянии, включении имущества в наследственную массу, признать право собственности в порядке наследования на нежилое здания с кадастровым номером 00:00:00. Заявленные требования были удовлетворены. Росреестр отказывает о регистрации права мне так как в исковом заявление и в решение суда не правильна указанное кадастровый номер объекта. Судом признании объект это новый объект и не стоит в кадастр. Росрееср просит в решение суда убрать кадастровый номер здание. Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда.
, вопрос №4037038, олег, г. Ноябрьск
Недвижимость
Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло
Наш дом входит в число аварийных с 2018 года. Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло. Это уже не однократный перенос переселения жильцов. Этим летом я заканчиваю учебу, и сейчас хочу проконсультироваться со специалистами по этому поводу. Мы хотели переехать в другой город, и забрать деньги вместо квартиры. На что юристы нам сказали чтобы мы ждали либо снос, либо переселения дома с 2025 года по 2028 год.
, вопрос №4037050, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.07.2016