Оплаченные штрафы до сих пор висят в ГИБДД

Добрый день!

Мне выписали штраф вконце февраля, в начале марта я его оплатил, но н до сих пор висит на сайте гибдд

Писал 3 обращения в ГИБДД, прикладывал документ, подтверждающий оплату, никаких ответов

Недавно получил оповещение, что мое дело передано в суд и суд вынес решение без меня..

Подскажите как мне быть?повторно платить я не хочу.

, Александр, г. Москва

Скорее всего взысканием займется судебный пристав. Поскольку штраф Вы уже оплатили, просто предоставьте ему квитанцию. Проверьте правильность реквизитов по которым Вы оплатили штраф-может там была ошибка и, всвязи с этим штраф обозначен как неоплаченный.

Добрый вечер!

Действительно, в базе данных ГИБДД часто бывают ошибки.

В данном случае, как говорит коллега, достаточно будет прийти к судебному приставу и показать квитанцию об оплате, т.к. при оплате банки не всегда указывают за какой конкретно штраф произведена оплата.

На будущее лучше периодически заходить в ГИБДД и производить сверку по оплаченным штрафам. Если местное подразделение ГИБДД не будет идти на контакт и помечать штрафы как оплаченные, то необходимо обращаться в вышестоящие инстанции