Должен ли муж платить алименты, если официально не работает?

Добрый день, интересует подача заявления не алименты, муж официально не устроен, но работа есть, будет ли он платить алименты или не будет, пока официально не будет устроен?

, Инна, г. Кострома
Инна

Добрый вечер Инна. Безусловно. Суд просто назначает платежи алиментов в твердой денежной сумме.