Какие сложности могут возникнуть при покупке квартиры у собственника-ребенка?

Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в ипотеку, собственник квартиры ребенок 5-ти лет. Его родители одновременно приобретают двухкомнатную квартиру в другом городе. Как долго будут оформляться документы, и какие сложности при этом могут возникнуть? Не является ли подобная ситуация рискованной для покупателя?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если есть согласие органов опеки то никаких проблем не будет. А чтобы опека дала согласие нужно убедить что ребенок продажей квартиры не теряет ничего а наоборот условия улучшаются. По срокам максимум месяц.