Стоит ли забирать деньги?

От организации сделали заказ на автомобиль. По протоколу согласования время ожидания 3 месяца. Срок истекает 24 августа 2016 года, предоплата сделана 100%. На единственного учредителя автосалона, который является ООО и в котором был сделан заказа, подали исковое заявление о признании должника банкротом. Заседание назначено на 25.07.2016г. Когда стоит трубить тревогу и возвращать деньги?

  • Договор стр.1
    .jpg
  • Договор стр.2
    .jpg
, Ирина, г. Старый Оскол
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Как минимум, уже «вчера» нужно расторгать договор было. При аресте имущества и счетов, вам останется только войти в реестр кредиторов, что не будет 100% гарантией возврата. Пока решение о банкротстве не вступило в силу, заключите соглашение о расторжении и возврате. Если конечно вторая сторона согласна и не попытается отправить вас в суд.

Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

В протоколе описано возврате средств в течении 10 дней, думаю вернут, по крайней мере остальным возвращали