8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему высчитывают детские пособия у матери-одиночки?

Здравствуйте, почему высчитывают детские пособия?

я мать одиночка, не работаю по закону этого нельзя делать, то есть они не имеют права, ведь так?

Дайте ответ.

05 июля 2016, 12:02, Разия, рп. Средняя Ахтуба
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав в первую очередь обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам надо взять справку о том, что именно на данный счет перечисляют детские пособия, взыскание на которые действительно по закону не обращают, и принести ее приставу. Только тогда пристав снимет арест со счета. Если сумму списали в ближайшие пару дней, то срочно идите со справкой к приставу, пока он не успел перечислить деньги взыскателю. Иначе потом придется долго ждать.

05 июля 2016, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие детские пособия маме одиночки положены выплаты
Какие детские пособия маме одиночки положены выплаты
25 июня, 05:09, вопрос №3060023, Анатолий, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как не возвращать ошибочно начисленное пособие матери-одиночке?
Здравствуйте! С 2013 года я получала пособие матери одиночки. В 2014 году я подала на алименты. В том же 2014 году я уведомила собес об этом. В 2019 году у меня родился второй ребенок. И вот когда я пошла оформлять пособия на второго ребёнка, выяснилось, что я все ещё получаю пособие матери одиночки! На моё возражение о том, что я отказывалась, мне ответили, что я не приходила. Я не знаю, куда делись мои документы, возможно они их потеряли, не знаю. Расписки у меня нет. В итоге начислили 74000₽. Все это время пособие просто терялось в алиментах)Вопрос: распространяется ли на этот случай срок исковой давности? Есть вариант, что суд обяжет выплатить только за последние 3 года?
15 октября 2019, 17:30, вопрос №2550830, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказали в продлении детского пособия матери-одиночке после достижения ребенком возраста 3 лет
Здравствуйте.такой вопрос:я,по исполнению ребенка 3 лет,пошла на работу.отработала 3 месяца.взяла справку с места работы и пошла продлевать детские пособия.(мать-одиночка,4детей).мне пришел отказ.что и как лучше можно сделать?нужно ли оспаривать отказ в суде?
07 декабря 2018, 21:04, вопрос №2191874, Саша, г. Ногинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест карточки детских пособий матери-одиночки без дополнительных источников доходов
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я мать одиночка,воспитываю одна ребёнка и на эти деньги живём. В района двух с половиной лет назад,когда я в банке переоформляля карту на которой мне поступают детские пособия сейчас наложен арест. А тогда мне мне дали кредитную карту,и я знаю точно что с этой картой деньги не тратила. Встречалась на тот момент с мальчиком,ему были нужны деньги. Ему я отказала дать карту,и теперь подозрения на него идут. Под скажите пожалуйста как теперь быть?
23 декабря 2016, 22:34, вопрос №1483877, Эвелина, п. Ставропольский
1 ответ
Семейное право
Должна ли возвращать пособие матери-одиночки, если отцовство будет установлено?
имея статус матери-одиночки после 3-х лет подала на бывшего мужа на установление отцовства. Если окажется, что является отцом, должна ли возвращать пособие матери-одиночки?
29 марта 2014, 02:44, вопрос №410491, Ольга, г. Ачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2016