Что такое МЖС и чем отличается от ИЖС?

Здравствуйте. Что такое МЖС? И чем отличается от ИЖС? Спасибо.

Текст короткий, потому что вопрос весь так и звучит, ни более, ни менее. Ещё раз спасибо, если ответите.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

МЖС (малоэтажное жилищное строительство) и ИЖС (индивидуальное жилищное строительвто) имеют принципиальное отличие. ИЖС дом на одну семью. МЖС может быть и многоквартирный дом не более трёх этажей.