Сколько стоят услуги юриста по взысканию неустойки с застройщика

Добрый день!

Застройщик КСК (Спб) задерживает срок сдачи квартиры.

По договору ДДУ должен был передать 31.12.2015г.

Квартира 40м2, приобретена в ипотеку.

На что можно рассчитывать и сколько будут стоить услуги юриста (акта приема передачи еще нет, будет в течение месяца)?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Для подачи искового заявления в суд и взыскания неустойки с Застройщика акт не требуется. Кроме того, не обязательно ждать ввода объекта в эксплуатацию и передачи Вам объекта недвижимости. Необходимо, прежде всего, подтверждение наличия отношений между Вами и Застройщиком (договор), и доказательства надлежащего исполнения договора с Вашей стороны (доказательства оплаты).
Вы обладаете информацией о том, когда планируется сдача объекта в эксплуатацию и передача объекта Вам?
Рекомендуем Вам обращаться в суд уже сейчас пока Застройщик имеет денежные средства на счетах для возможности исполнения решения суда и не рисковать.

Неустойка рассчитывается исходя из стоимости квартиры. Прошу указать данные о стоимости квартиры, и я рассчитаю неустойку.

Полное сопровождение данного дела под ключ 45 000 рублей (предварительная стоимость). Корректировка цены возможна после ознакомления с документами.

Обращаю ваше внимание на --

Статья 100 ГПК РФ.
Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением.