Обязанны ли мне предоставить замену планшета на время гарантийного ремонта?

Сломался планшет!Месяц в эксплуатации только был.На время ремонта обязаны ли мне предоставить замену?

, Иван, г. Мурманск

здравствуйте,

2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет (ст.20 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена