Несёт ли банк ответственность при заключении договора оферты?

Заключая со мной договор о предоставлении косметических услуг меня ввели в заблуждение и дали подписать договор с банком о потреб. кредите. Несёт ли ответственность за заключение договора, человек (не сотрудник банка) предлагающий мне подписать договор-оферту с банком о потреб. кредите? Несет ли банк ответственность за действия человека (представителя космет. салона), который дал мне подписать договор-оферту с банком о потреб. кредите?

, Евгений, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

О какой ответственности вы говорите, если вы по своей воле, будучи полностью дееспособным человеком, подписали кредитный договор? Человек не несет ответственности (он вообще никто), в ваших отношениях с банком.

Евгений
Клиент, г. Саратов

а если этот человек не донес до меня всю инфу по договору? И неверно истолковал условия договора?

Вы договор подписали? Если вам не верно истолковывают условия договора, то проверять его нужно до подписания, а не после.